Logo
Logo Logo Logo

Diretoria



BIÊNIO 2017/2018


ABAD E INSTITUTO ABAD: DIRETORIA - BIÊNIO 2017/2018

Presidente - EMERSON LUIZ DESTRO - SP - DESTRO BRASIL DISTR. LTDA.
1º Vice-Presidente - LEONARDO MIGUEL SEVERINI - MG - P.SEVERINI NETTO COMERCIAL LTDA.
2º Vice-Presidente - JOSÉ RODRIGUES DA COSTA NETO - GO - JC DISTR. E LOG. DE PRODS. INDUSTR. S/A
Vice-Presidente - ALAIR MARTINS JÚNIOR - MG - MARTINS COM. SERV. DISTR. S/A
Vice-Presidente - JULIANO CÉSAR FARIA SOUTO - SE - FASOUTO – FARIA SOUTO COM. LTDA.
Vice-Presidente - JOSÉ LUIS TURMINA - RS - ONIZ DISTRIBUIDORA LTDA.
Vice-Presidente - RICARDO ROLDÃO - SP - ROLDÃO AUTO SERV. COM. ALIM. LTDA.
Vice-Presidente - EULER FUAD NEJM - MG - DECMINAS COM. DISTR. E LOG. ALIM. LTDA.
Vice-Presidente - LUIZ GASTALDI JUNIOR - AM - MERCANTIL NOVA ERA LTDA.
Vice-Presidente - HELTTON VERÍSSIMO DINIZ- PB - NORDECE NORDESTE REPRES. E DIST. LTDA.

CONSELHO FISCAL
Presidente - CARLOS EDUARDO SEVERINI - SP - TENDA ATACADO LTDA.
Vice-Presidente - LUIZ CARLOS MARINHO - RJ - RIO QUALITY COM. ALIMENTOS LTDA.
Conselheiro - DOUGLAS MAURÍCIO RAMOS CINTRA - PE - MULTI DISTRIBUIDORA LTDA.
Conselheiro - JOÃO CARLOS SBORCHIA - MT - SBORCHIA IND. E COM. DE PAPÉIS LTDA.
Conselheiro - JOSÉ GONZAGA SOBRINHO (DECA) - PB - ATACADO DE EST. CER. RIO DO PEIXE

CONSELHO DELIBERATIVO
Presidente - JOSÉ DO EGITO FROTA LOPES FILHO - CE - JOTUJÉ DISTRIBUIÇÃO LTDA.
1º Vice-Presidente - RAIMUNDO REBOUÇAS MARQUES - PI - EXPANSÃO COM. E REPRES. LTDA.
2º Vice-Presidente - ODEMAR MÜLLER - SC - DISTRIB. MÜLLER COM. REPRES. LTDA.

CONSELHO CONSULTIVO
Presidente - PAULO HERMINIO PENNACCHI - PR - PENNACCHI & CIA LTDA.
Vice-Presidente - DORIAN BEZERRA DE SOUZA MORAIS - RN - RIOGRANDENSE DISTR. LTDA.
Vice-Presidente - ANTONIO ALVES CABRAL FILHO - BA - CABRAL & SOUSA LTDA


GRUPO ABAD JOVENS E SUCESSORES: DIRETORIA - BIÊNIO 2017/2018

Presidente – JUSCELINO FRANKLIN DE FREITAS JUNIOR - MG - LABELLE / NOSSA DISTRIBUIDORA
Vice-Presidente - RODRIGO ALVES - RJ - DISTRIBUIDORA ATLAS
Presidente do Conselho - CARLOS LIMA - SP - TARDELLI ATACADISTA

Diretoria de Comunicação - JOICE CATARINA SABATKE - SC - CATARINENSE DISTRIBUIDORA
Diretoria de Projetos - CASSIO MAGNO RIOS - BA - DISTR.DE PRODS. ALIMENTÍCIOS SÃO ROQUE
Diretoria Financeira - HAMILTON RODRIGUES - PR - GALIZA DISTRIBUIDORA DE ALIMENTOS
Diretoria de Expansão - PABLO SÓRIA PEREIRA - SC - JOHNMAR COM. E REPRES.
Diretoria de Relações Institucionais - GISELA KIYOMI KAWAI PENNACCHI - PR - PENNACCHI & CIA.
Diretoria de Relações Institucionais - ISABELA MEGUMI KAWAI PENNACCHI - PR - PENNACCHI & CIA.
Diretoria de Relações Institucionais - LUAN DESTRO - SP - DESTRO BRASIL DISTRIBUIÇÃO
Diretoria Política - JORGE COSTA NETO - GO - JC DISTRIBUIDORA
Conselheira - SHEILA FLEISCHMAN SILVESTRE RIBEIRO - PE - CADAN ALIMENTOS
Conselheira - MARIANA TRICHES REISDORFER - PR - COMERCIAL ESMERALDA
Conselheira - PATRÍCIA TURMINA - RS - ONIZ DISTRIBUIDORA
Conselheiro - RIZEK MIKHAIL HAJJAR GOMIDES - GO - REDE BRASIL DISTR. E LOGÍSTICA
Conselheiro - VICTOR RAMON SILVA DO NASCIMENTO - BA - SAMAVI DISTR. E COMÉRCIO
Conselheiro - OBERDAN GARCIA - RJ - GARCIA ATACADISTA
Conselheiro - RODRIGO MAUÉS ALBUQUERQUE - DF - HAVAÍ ALIMENTOS
Conselheiro - KAUÃ DESTRO - SP - DESTRO BRASIL DISTRIBUIÇÃO
Conselheiro - MARCELO MARINHO - RJ - RIO QUALITY COM. ALIMENTOS